четверг, 7 февраля 2013 г.

принцып лунной походки

Существует много зарегистрированных примеров лунной походки, похожие шаги, как сообщается, в 1932 году использовал . В оригинале  это походка из «Marche sur place», созданная мимами и и впервые записаная в фильме 1945 года «Дет

исполняет похожие движения как в лунной походке в 1932 году.

"Лунную походку" очень часто путают с танцевальным движением backslide (поскольку у них одна основа - движение ногами), однако "лунная походка" - это усложнённый backglide, в котором помимо ног двигаются плечи и голова.

Иллюзия заключается в создании видимости того, что танцор плавно движется. Нога, которая остановилась, перемещается сзади другой ноги (пальцы ног не отрываются от земли), и перекладывает вес на неё. Нога, на которой вес, поднимается, а другая нога отступает назад поочередно. Эти шаги надо репетировать снова и снова. Вариации этого движения позволяют танцору также скользить вперед, в сторону и даже по кругу.

«Лу±нная похо±дка» или «скольжение назад» (  moonwalk)  техника, когда танцор движется назад, при этом имитируя движения ног как при ходьбе вперед. Техника стала популярна по всему миру после того, как исполнил танцевальные движения во время исполнения « » на 25 марта 1983. Позже она стала его «визитной карточкой», и на данный момент одна из самых известных техник в мире.

Майкл Джексон исполняет лунную походку в « » на в 1983. Лунная походка начинается в 0:00:06

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 19 января 2012;

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 19 января 2012;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Лунная походка Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий