пятница, 8 февраля 2013 г.

жск машиностроителей 6б

«Недавно была проведена реконструкция теплового пункта. Сейчас застройщик обязан заключить договор со Свердловской теплоснабжающей организацией. Нам еще предстоит разговаривать с Облкомунэнерго о заключении договоров на подключение дома к электроснабжению. Вопросы по водоотведению и водопотреблению с МУП «Водоканал» на сегодняшний день решены», - отм

Более того, сегодня городская  администрация содействует скорейшему решению вопроса подачи тепла в долгострой, чтоб не пропали общестроительные и отделочные работы. Ведь готовность перовой очереди дома составляет 95%, хотя весь объект готов лишь на три четверти. 

В текущем месяце в администрации займутся подготовкой документов для передачи земельного участка площадью 1000 квадратных метров новому инвестору-зайстройщику, который под гарантии областного правительства возьмет часть финансирования стройки на себя. Администрация города, заверил Александр Милютин, оформит весь комплекс документов в самый кратчайший срок в течение двух недель.  

Проблема в том, уточняет Милютин, что часть этих активов находится в залоге у банков, и их хватает только на то, чтобы завершить строительство четырехэтажного дома, тогда как в проекте значится девятиэтажка. 

По словам главы администрации Верхней Пышмы Александра Милютина, для окончания строительства на Машиностроителей, 6 б не хватает 60 млн рублей. Эти средства планируется взыскать с СК «Регионстрой» - компания должна будет передать свои активы новому потенциальному застройщику в виде земельного участка по улице Машиностроителей, 6 г и нежилых помещений по улице Ленина, 125. 

Куйвашев пообещал завести на замороженный объект нового застройщика и в первой половине  2013 года дать возможность 220 пайщикам вселиться в свои квартиры. А депутат Хинштейн посетовал на пробелы в федеральном законодательстве о ЖСК: «В случае с ЖСК очень трудно контролировать расходование средств, еще труднее доказать, что члены кооператива являются обманутыми и потребовать компенсации».  Закон о ЖСК будем менять, пообещал Хинштейн.  

На митинге беременная женщина, пожаловалась чиновникам на то, что сроки сдачи дома с марта 2009 года неоднократно смещались. И теперь ей, вместо того, чтобы ложиться в больницу, «приходится нервничать и доказывать свое право на получение квадратных метров». После этого дети пяти и девяти лет, которым сегодня приходится ютиться в садовом домике, исполнили стихи собственного сочинения из серии «Ах долевка, до чего ты довела » 

К кому только не обращались обманутые пайщики во главе с председателем правления ЖСК Уютный» Русланом Магамуровым даже до  канцелярии Администрации Президента РФ добрались, а вот в Арбитражный суд почему-то подали заявление только в конце августа нынешнего года. Магамуров объясняет это странное обстоятельство так: «У жилищно-строительного кооператива нет средств, чтобы нанять адвоката. Сегодня мы согласовываем все свои действия с областным правительством, которое помогло нам решить вопрос с услугами адвокатского бюро». 

По договору ЖСК «Уютный» с «Регионстроем», передача готового объекта в виде жилого дома на 212 квартир должна была состояться еще в марте 2009 года. Но и сегодня окна недостройки зияют пустыми глазницами.  

(Сам Попов, к слову, находился неподалеку, он прибыл на стройплощадку на роскошном автомобиле, и с заметным волнением в глазах ожидал прибытия автомобиля губернатора).

На площадке рядом с долгостроем протестующие развернули перед высокопоставленными гостями плакаты, осуждающими бездействие Александра Попова, генерального директора строительной компании «Регионстрой»: «Попова за решетку!», «Хочу ребенка, но негде жить », «Мы говорим нас не слышат», «Попов вор и жулик», «Попов украл наших детей», «По вине Попова мы бомжи».

Сегодня, 24 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и депутат Госдумы Александр Хинштейн посетили недостроенный жилой объект по улице Машиностроителей, 6 б в Верхней Пышме. Здесь уже третий год продолжаются распри между несостоявшимися жильцами и застройщиком.

warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, null given in /var/data/kyku/platforms/drupal-6.25/sites/grifoninfo.ru/modules/jwplayermodule/integrations/int_filefield/jwfilefield.module on line 79.

Многострадальным пайщикам ЖСК «Уютный» обещают новоселье в 2013 году

Белая линия в 23 пикселя

Многострадальным пайщикам ЖСК «Уютный» обещают новоселье в 2013 году | Портал города Верхняя Пышма

Комментариев нет:

Отправить комментарий