суббота, 9 февраля 2013 г.

расходы от неприбыльной организации

Последние новости за сегодня:

1 февраля, 10:43

2 февраля, 10:33

3 февраля, 17:22

3 февраля, 17:40

Прибыльную сторону

уведомлять о новых коментариях

Вы не авторизировались.Если у вас уже есть учетная запись ВКурсе.ua, или .

Написать свое мнение

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL+Enter

Таким образом, если неприбыльная организация или учреждение получает любые другие доходы, которых нет среди отдельных видов доходов, освобождаемых от налогообложения, в т.ч. доходы в виде процентной и беспроцентной возвратной ссуды, с таких доходов уплачивается налог на прибыль. При этом их сумма уменьшается только на расходы, связанные с получением таких доходов, но не выше суммы таких доходов.

Согласно пунктам 157.2P 157.9 ст. 157PНКУ от 2Pдекабря 2010 года 2755-VI, с изменениями и дополнениями, от налогообложения освобождаются доходы неприбыльных организаций, полученные, в частности, в виде: денежных средств или имущества, поступающих безвозмездно или в виде безвозвратной финансовой помощи или добровольных пожертвований; средств или имущества, поступающих таким неприбыльным организациям от ведения их основной деятельности, с учетом положений пункта 157.13 этой статьи; средств, поступающих в кредитные союзы или пенсионные фонды в виде взносов на негосударственное пенсионное обеспечение или взносов на другие нужды, предусмотренные законом; доходов от осуществления операций с активами (в т.ч. пассивных доходов) негосударственных пенсионных фондов и кредитных союзов, по пенсионным вкладам (взносам), счетам участников фондов банковского управления в соответствии с законом по этим вопросам; дотаций или субсидий, полученных из государственного или местного бюджетов, государственных целевых фондов или в пределах технической или благотворительной, в том числе гуманитарной помощи, кроме дотаций на регулирование цен на платные услуги, которые предоставляются таким неприбыльным организациям или через них их получателям согласно законодательству, с целью снижения уровня таких цен.

Как облагаются средства, полученные некоммерческой организацией в виде процентной и беспроцентной возвратной помощи (займа) для покрытия сметных расходов?

Налогообложение возвратной помощи у неприбыльной организации

Налогообложение возвратной помощи у неприбыльной организации

Размер шрифта: А А А

/ / Налогообложение возвратной помощи у неприбыльной организации

Налогообложение возвратной помощи у неприбыльной организации, налогообложение, неприбыльная организация, доходы — ВКурсе.ua последние новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий