пятница, 8 февраля 2013 г.

конфигурация форм 1с

Внедрение 1С. Программирование 1С. Продажа 1С. Web-программирование.

В данном примере, в документе «поступление товаров и услуг», появиться ещё один пункт при нажатии на кнопку печать, который называется «Печать товары». Этот пункт вызывает печатный форму, которую мы загрузили в 1С.

В «принадлежности печатной формы» укажем, в каких документах должна использоваться эта печатная кнопка, а также как называется пункт для печати.

С помощью кнопки «Заменить файл внешней обработки» загрузим обработку печати в базу данных.

Появиться окно со списком внешних печатных форм. Нужно нажать на кнопку добавить и заполнить информацию о печатной форме.

Откроем в меню пункты Сервис -> Дополнительные отчеты и обработки -> Дополнительные внешние печатные формы.

Действия по подключению внешних печатаных форм в 1С:

Для того чтобы встроить эту в конфигурацию нужно выполнить следующие действия. Рассмотрим подключение внешних печатных форм на примере 1С:Бухгалтерия 8. Для 1C:УТ, 1С:УПП, 1С:ЗУП действия выполняются аналогично.

Загрузка внешних печатных форм в 1С

По можно загрузить простейший пример внешней печатной формы, который распечатывает табличную часть товары. Печатная форма выглядит как:

Все типовые конфигурации 1С поддерживают механизм внешних печатных форм. Этот механизм поддерживают конфигурации 1С:Управление торговлей, 1С:Управление производственным предприятием, 1С:Бухгалтерия предприятия, 1С:Зарплата и управления персоналом.

В отличии от встроенных печатных форм 1С, внешняя печатная форма 1С представляет из себя обычную обработку, которой передается ссылка на объект, который нужно распечатать. Обработка внешней печатной формы 1С должна иметь эскортируемую функцию Печать(), которая должна вернуть «Табличный документ», который нужно распечатать.

Внешние печатные формы 1С имею все те же возможности, что и обычные печатные формы для 1С.

Хорошим выходом из этой ситуации является использование внешних печатных форм 1С.

При внедрении программ 1С бывает нужно подправить печатную форму или сделать новую. Но если начать исправлять печатную форму в конфигураторе, то при обновлении базы, нужно будет учитывать сделанные изменения для того чтобы они не потерялись.

Печатные формы для 1С.

Внешние печатные формы 1С

Доработки 1С и полезная информация

Внешние печатные формы 1С

Комментариев нет:

Отправить комментарий