суббота, 2 февраля 2013 г.

еврейский детский садик кривой рог

После осмотра нового здания ДУЗ гости посетили Криворожскую синагогу «Бейс Штерн Шульман».

В завершение, перед гостями выступил главный раввин города Лирон Эдери. Он поблагодарил гостей за их визит и ту большую работу, которую делает вся организация «Всемирная еврейская помощь». Затем раввин Эдери ответил на многочисленные вопросы членов делегации, которые были потрясены масштабами учебно-воспитательного комплекса и интересовались его работой.

Конечно же, не обошлось без экскурсии в актовый зал. А чтобы показать его в привычном рабочем состоянии, школьники подготовили маленький концерт.

Детский сад, который в последний визит представителей WJR ещё только готовился к своему открытию, предстал перед гостями во всей своей красе. Группы заполнили маленькие воспитанники и теперь в игровых комнатах есть кому весело проводить время.

Главный раввин города Кривой Рог Лирон Эдери и директор КУ Светлана Скрипчук организовали для гостей небольшую экскурсию по школе и детскому саду. В кабинете иврита, компьютерном классе и спортивном зале всех членов делегации ожидала мини-презентация, подготовленная ученицами еврейской школы.

В рамках своего визита в Кривой Рог гости из Великобритании — делегация организации «World Jewish Relief» (WJR) — «Всемирная еврейская помощь» посетила еврейскую школу, детский сад и синагогу «Бейс Штерн Шульман».

КРИВОЙ РОГ. Англичане посетили учебно-воспитательный комплекс еврейской общины

КРИВОЙ РОГ. Англичане посетили учебно-воспитательный комплекс еврейской общины | Еврейские новости мира и Украины | ВЕК — Всеукраинский еврейский конгресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий