пятница, 8 февраля 2013 г.

аквариум искусственный грунт растения

2. Второе решение не намного сложнее первого и заключается в смешении двух основных цветов в приблизительно равных пропорциях. Хорошо будут смотреться смеси синих и зеленых шариков, красных и желтых, белых и черных. Остальное вам подскажет ваша фантазия.

1. Самое простое решение использование гранул одного цвета, например бирюзового.

Для аквадизайнера авангардиста это обстоятельство открывает поистине безграничные возможности по реализации самых смелых, необычных и цветастых проектов.

Основная прелесть этих материалов определяется большим разнообразием цветов, которыми могут быть окрашены стекло или пластик, из которых отлиты отдельные шарики субстрата. Современные технологии производства этих материалов позволяют окрасить их в любой из шестнадцати миллионов цветов, которые способен воспроизвести ваш монитор.

Размеры гранул соизмеримы с размером частиц обычно используемых для укрытия дна аквариума инертных природных материалов (гранитная крошка, мелкая галька, крупный песок). Существуют фракции от 2 до 10 миллиметров.

Отсутствие у гранул острых кромок или краев также является неоспоримым преимуществом, особенно при содержании донных рыб или таких нежных вариететов золотой рыбки, как водяные глазки или рыба телескоп.

близкий к природному коричневый цвет

Субстрат, состоящий из стеклянных или пластиковых шариков, является, прежде всего, химически инертным. Другими словами он ни как не участвует в установлении биологического равновесия за стеклами вашего аквариума, впрочем, он его никак и не нарушает.

Всех этих недостатков лишен декоративный материал из пластика или стекла.

5. Керамзит имеет один цвет красно-коричневый и покраске не подлежит.

4. Керамзит слишком легкий материал. Поэтому посадить в него растения практически не возможно. Растения не смогут в нем удержаться. Кроме того воспользовавшись легкостью гранул рыбки обязательно начнут играть ими в футбол (или как это правильно назвать, если учесть отсутствие ног?). При этом будет дополнительно взмучиваться вода.

3. Это пористый материал. Казалось бы это хорошо, но это не так. Его поры забиваются органическими остатками, которые из этих самых пор извлечь практически нельзя. Загнивая там органика может сильно подпортить воду.

2. С течением времени его прочность уменьшается, он может разрушаться с образованием глиноподобного осадка.

мелкофракционный керамзит

1. Чаще встречается крупно фракционный продукт, что уже само по себе плохо.

Сразу оговоримся, керамзит часто называется искусственным грунтом, но мы использовать его для этих целей не рекомендуем. На это есть ряд причин.

Искусственный грунт появился сравнительно недавно. Используется пока что редко. Однако для воплощения некоторых задумок без него не обойтись. Если вы решили украсить интерьер своей квартиры с помощью аквариума, то домашний водоем, копирующий природные биотопы далеко не единственное возможное дизайнерское решение. В комнате, оформленной в авангардном стиле, более гармонично будет смотреться такой же авангардный аквариум. При создании такого необычного водоема вам, прежде всего, понадобится искусственный грунт. Чаще он представляет собой разноцветные пластмассовые или стеклянные шарики. Иногда окрашивают яркими красками окатанные до исчезновения острых кромок природные материалы. К искусственным грунтам относится также керамзит. Эти материалы используются чаще всего.

Искусственный грунт

Аквариумные рыбки и уход за ними

Искусственный грунт | Мир аквариума

Комментариев нет:

Отправить комментарий